Fenster schliessen

HIRSCHMANN OZD Profi G4a
OZD Profi G4a
Abbildung kann vom Lieferumfang des Produktes abweichen
 
 
Artikelnummer: 84525.  
Herstellerartikelnr: 943 419-421.  
Datenblatt: PDF.  
Preis: 536,00€ inkl. MwSt.  
Produktgruppe: NETZWERK \ INDUSTRIE  
HTML-Link: http://www.vasquez.de/webshophtml/html/84525.html
     
Produktbeschreibung:

mit Redundanz im Vergleich zu OZD Profi G3a.

Schnittstellenwandler elektrisch/optisch für PROFIBUS-Feldbusnetze; Repeaterfunktion; für Quarzglas-LWL; Langstreckenversion; Zulassung für Ex-Zone 2; erhöhter Temperatur- und Feuchtebereich

Wellenlänge 860nm
Einkoppelbare opt. Leistung:
in Faser G 50/125 -19dBm, in Faser G 62,5/1000 -15dBm
Überbrückbare Entfernung mit 2 dB1)/ 3 dB2) Systemreserve/Streckendämpfung:
mit Faser G 50/125 (860 nm: 3,0 dB/km; 1310 nm: 1,0 dB/km) 0 … 2000 m/9 dB
mit Faser G 62,5/125 (860 nm: 3,5 dB/km; 1310 nm: 1,5 dB/km) – 0 … 2850 m/13 dB
Bitrate: 9,6: 19,2; 93,75; 187,5; 500; 1500 kbit/s (automatische Einstellung)
Ein-Ausgangssignal: RS 485 Pegel

Opto BFOC 2,5; zwei optische Stecker BFOC bei Versionen P3a und P4a beigelegt
Kanal 1 9poliger Sub-D-Steckverbinder, female, PIN-Belegung nach DIN 19245 Teil 1
Kanal 2 2poliger Klemmblock mit Schirmschelle, verschraubbar
Betriebsspannung + Meldekontakte 5poliger Klemmblock, verschraubbar

In den Warenkorb Zu diesem Artikel eine Frage stellen
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen. Technische Daten Copyright VASQUEZ Systemlösungen, Technische Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Verbraucher beachten bitte die gesetzlich vorgeschriebene Widerrufsbelehrung.

Widerrufsbelehrung

Verwandte Produkte:
Einschubmodul FCSM-BFOC RS20-0400M2T1SDAPHH01.0. RPS 80 EEC Terminal Cable RS2-3TX/2FX EEC RR-EPL TX/MM SC
Einschubmodul FCSM-BFOCRS20-0400M2T1SDAPHH01.0.RPS 80 EECTerminal CableRS2-3TX/2FX EECRR-EPL TX/MM SC